- 首页
- 资讯动态
- 通知公告
- 政策法规
- 采购信息
- 培训园地
- 会员中心
- 综合评价
- 党建园地
- 关于协会
2026年彩票终端机采购项目公开招标公告
项目概况
2026年彩票终端机采购项目 招标项目的潜在投标人应在海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室获取招标文件,并于2026年09月28日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXY2026-194
项目名称:2026年彩票终端机采购项目
预算金额:61.65万元(人民币陆拾壹万陆仟伍佰元整)
最高限价(如有):61.65万元(投标报价不能超过预算金额及最高限价,否则做无效投标处理)
采购需求:详见《采购需求》
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、投标人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1参加政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录(提供资格承诺函并加盖公章);
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招投标活动(提供资格承诺函并加盖公章);
3.3供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”(提供资格承诺函并加盖公章);
3.4符合国家相关行业准入条件、具备国家相关行业的许可(提供承诺函或相关证书复印件加盖公章)
3.5所投产品需获得国家体育总局体育彩票管理中心许可,即:产品机型为《体育总局彩票中心关于2018年体育彩票安卓终端机适配性测试结果(含第一批、第二批)的通知》(体彩字[2018]162号)中所列的安卓终端机机型(提供承诺函)
3.6本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至 2026年09月11日每天08:30至11:30,14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室;
方式:现场获取,获取采购文件时须提供(复印件加盖公章):(1)营业执照副本;(2)法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件;
售价:500.00元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月28日09时30分(北京时间)
地点:海南省海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、公告发布媒介:海南省政府采购行业协会
2、采购项目需落实的政府采购政策:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省体育彩票管理中心
地址: 海口市国兴大道68号省歌舞剧院首层
联系方式:0898-65370892
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:海南和信源招标代理有限公司
地 址:海南省海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室
联系方式: 0898-65328224
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 0898-65328224