- 关于协会
海口市总工会2026年端午节线上普惠活动成交公告
一、项目编号:HNJY2026【45】
二、项目名称:海口市总工会2026年端午节线上普惠活动
三、成交信息
第一成交人名称:海南定安瀚林农旅投资集团有限公司
地址:海南省定安县翰林镇民生街130号
成交金额:328500.00元
第二成交人名称:海南锦香坊食品有限公司
地址:海南省海口市秀英区港澳大道13号兰海厂房二楼
成交金额:346500.00元
第三成交人名称:海南百佳食品有限责任公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天街道国兴大道 11 号海阔天空国瑞城(S5 地块)B 座办公楼 36 层 B3606房
成交金额:351000.00元
四、主要标的信息
海南定安瀚林农旅投资集团有限公司 |
货物类 |
货物名称:定安黑猪肉蛋黄粽子 品牌:母瑞香粽 数量:4500 单位:盒 单价(元):73 合计(元):328500.00 |
海南锦香坊食品有限公司 |
货物类 |
货物名称:猪肉蛋黄粽 品牌:锦香坊 数量:4500 单位:盒 单价(元):77 合计(元):346500.00 |
海南百佳食品有限责任公司 |
货物类 |
货物名称:海岛百佳黑猪肉蛋黄粽 品牌:海岛百佳 数量:4500 单位:盒 单价(元):78 合计(元):351000.00 |
五、评审专家名单:刘顺利、徐少萍、唐春远
六、代理服务收费标准及金额:1.以各成交人的成交金额为计费基数,参考国家发展计划委员会计价格【2002】1980 号文《招标代理服务收费管理暂行办法》的收费标准计算,按计算结果下浮30%后(如代理服务费折后价格低于2000.00元的按2000.00元收取)向各中标(成交)人分别收取。第一成交人代理服务费金额为:¥3449.25元;第二成交人代理服务费金额为:¥3638.25元;第三成交人代理服务费金额为:¥3685.50元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商综合得分:
第一成交人:海南定安翰林农旅投资集团有限公司:综合得分为85.95分。
第二成交人:海南锦香坊食品有限公司:综合得分为85.49分。
第三成交人:海南百佳食品有限责任公司:综合得分为85.15分。
2、无效响应供应商及原因:
海南忆乡南贸易有限责任公司:“该供应商《响应文件》中提供的《食品经营许可证》有效期已过期,故未通过资格性审查中的特定资格要求。”
海南思香源食品有限公司:“该供应商《响应文件》中的报价不满足《竞争性磋商文件》要求,故未通过符合性审查。”
海南定安富香源食品有限公司:“该供应商《响应文件》中的“响应函”未填写响应有效期,故未通过符合性审查。”
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
名 称:海口市总工会
地 址:海口市政府6号楼1楼1008室
联系方式:0898-66231835
名 称:海南建云项目管理有限公司
地 址:海南省海口市美兰区海府街道大英山东一路8号国瑞城名仕苑4号楼2单元2层201房
联系方式:0898-65819810
项目联系人:王工
电 话:0898-65819810
4.监督联系方式
监督电话:0898-66210976